产品资料

射频光纤模块

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 射频光纤模块
产品型号: ROF120M
产品展商: 射频光纤传输模块
产品文档: 无相关文档

简单介绍

射频光纤模块用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号,其距离长、带宽高、响应平坦,使用于通信及雷达系统。The RF over fiber transmission module ROF120M designed for RF/wireless signal transmission over long distance, which overcome the problem of high loss when the RF/wireless signal transmit over coaxial cable or free space.


射频光纤模块  的详细介绍


北京锦坤科技有限公司ROF120M射频光纤模块

射频光纤模块用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号,其距离长、带宽高、响应平坦,使用于通信及雷达系统。卫星通信中,点到点的天线可以通过此设备将射频信号转为光信号,通过光纤连接至几米到几千米的控制室外。广播信号也可以将RF信号转为光信号通过光纤传输。雷达系统可以通过此方式将雷达天线和信号室进行远距离连接。射频光纤模块根据带宽的不同,有8GHz,15GHz,20GHz不同射频带宽的产品,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低频段,根据需要,可选择单向和双向传输系统。


The RF over fiber transmission module ROF120M designed for RF/wireless signal transmission over long distance, which overcome the problem of high loss when the RF/wireless signal transmit over coaxial cable or free space.

Profit

1.      High bandwidth

2.      Immune to RF jam

3.      Different wavelength is available 1310nm/1490nm/1550nm or WDM

4.      Compact size

Application

1.      Radar antenna remote

2.      For RF signal transmission over long distance

3.      Wireless signal transmission.

4.      Microwave signal distribution

5.      EW

Specification: ROF120M

Parameters

unit

Typical value

Frequency range

GHz

0.01 – 12

Wavelength

1550nm+/-10nm

ITU wavelength available

Gain

dB

>-18@2GHz ( not include EDFA, EDFA optional)

Input IP3

dBm

26@10GHz

Input 1dB compression

dBm

≥+20

2nd Harmonic distortion

dBc

-70 typ.

SFDR

dBHz2/3

113

Max input RF power

dBm

10

Noise Figure

 

<-145dB/Hz

IM3 Distortion

dBc

<-90

Input/output impedance

Ohm

50

Optical connector

NA

FC/APC

RF connector

NA

SMA

北京锦坤科技有限公司ROF120M射频光纤模块
致力于向客户提供精密、准确、稳定、可靠的光电产品和解决方案.北京锦坤科技有限公司主要生产微波光纤传输模块射频光纤传输模块,RF光纤收发器光纤延迟线高速光开关光斑均匀境等产品,欢迎咨询!www.jonkon.com.cnwww.jon-kon.com,联系电话:010-62530053


产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

京公网安备11010802026390号