产品资料

射频光纤传输模块

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 射频光纤传输模块
产品型号: ROF
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档

简单介绍

本系列的射频光纤传输模块RF over Fiber(RF光纤收发器)用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号。适用于通信及雷达方面的应用。


射频光纤传输模块  的详细介绍

射频光纤传输模块用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号,其距离长、带宽高、响应平坦,使用于通信及雷达系统。卫星通信中,点到点的天线可以通过此设备将射频信号转为光信号,通过光纤连接至几米到几千米的控制室外。广播信号也可以将RF信号转为光信号通过光纤传输。雷达系统可以通过此方式将雷达天线和信号室进行远距离连接。射频光纤传输模块根据带宽的不同,有8GHz, 15GHz, 20GHz不同射频带宽的产品,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低频段,根据需要,可选择单向和双向传输系统。


1.      高带宽

2.      抗电磁干扰

3.      可选的不同光波长 1310nm/1490nm/1550nm

4.      防浪涌电源保护,可靠的电源环境适应能力

5.      自适应的温度补偿能力,控制光源稳定输出。

6.      紧凑型小体积

7.      适用于军工标准.

应用场合

1.      雷达天线拉远

2.      远距离射频信号传输

3.      无线电信号监测

4.      GPS、北斗或其它格式的导航信号传输覆盖

5.      电子对抗

参数表: ROF030M

参数名称

单位

指标值

频率范围

MHz

200– 3000

链路增益

dB

0dB

平坦度

dB

≤ ± 3

输入1dB 压缩点

dBm

≥ 0

VSWR

NA

≤ 2:1

最大输入射频信号

dBm

10

噪声系数

 

<30

相位噪声

dBc

<-130@1MHz

输入/输出阻抗

Ohm

50

供电方式

VDC

6~12V

功耗

W

<2(单个模块)

激光器工作波长

nm

1310/1550WDM

激光器输出功率

dBm

>0

探测器工作波长

nm

1100~1650

光纤连接头类型

NA

FC/APC

射频连接头类型

NA

SMA

环境参数

 

 

体积尺寸

mm

85*60*18

北京锦坤科技有限公司ROF030M射频光纤传输模块
致力于向客户提供精密、准确、稳定、可靠的光电产品和解决方案.北京锦坤科技有限公司主要生产微波光纤传输模块,射频光纤传输模块,RF光纤收发器光纤延迟线高速光开关光斑均匀境等产品,欢迎咨询!www.jonkon.com.cnwww.jon-kon.com,联系电话:010-62530053

产品留言
标题
内容
联系人
联系电话
电子邮件
公司名称
联系地址
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!