产品资料

射频光纤模块

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 射频光纤模块
产品型号:
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档

简单介绍

射频光纤模块用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号。适用于通信及雷达方面的应用。


射频光纤模块  的详细介绍

北京锦坤科技有限公司:射频光纤模块:ROF010M,ROF030M,ROF060M,ROF120M,ROF400M.

射频光纤模块用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号。适用于通信及雷达方面的应用。卫星通信中,点到点的天线可以通过此设备将射频信号转为光信号,通过光纤连接至几米到几千米的控制室外。广播信号也可以将RF信号转为光信号通过光纤传输。雷达系统可以通过此方式将雷达天线和信号室进行远距离连接。 射频光纤模块根据带宽的不同,有8GHz, 15GHz, 20GHz不同射频带宽的产品,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低频段产品。本款为2.4GHz带宽。

优点

1.      高带宽

2.      抗电磁干扰

3.      可选的不同光波长 1310nm/1490nm/1550nm

4.      防浪涌电源保护,可靠的电源环境适应能力

5.      自适应的温度补偿能力,控制光源稳定输出。

6.      紧凑型小体积

7.      适用于军工标准.

应用场合

1.      雷达天线拉远

2.      远距离射频信号传输

3.      无线电信号监测

4.      GPS、北斗或其它格式的导航信号传输覆盖

5.      电子对抗


参数表: ROF001M

参数名称

单位

指标值

频率范围

MHz

1 – 200

链路增益

dB

>0

平坦度

dB

≤ ± 2

输入1dB 压缩点

dBm

≥ 0

VSWR

NA

≤ 2:1

蕞大输入射频信号

dBm

10

底噪(不包含谐波)

dBm

≤-120@0Hz RBW

相位噪声

dBc

<-135@1MHz

输入/输出阻抗

Ohm

50

供电方式

VDC

6~12V

                          功耗                         

W

<1(单个模块)

激光器工作波长

nm

1310/1550WDM

激光器输出功率

dBm

>0

探测器工作波长

nm

1100~1650

光纤连接头类型

NA

FC/APC

射频连接头类型

NA

SMA

环境参数

 

 

体积尺寸

mm

85*60*18

工作温度范围

0C

-10 to 65

(可选-40 to 85)

Humidity

 

95% relative humidity

Vibration

 

Per MIL STD-8108B Method 514 -5


参数表: ROF030M

参数名称

单位

指标值

频率范围

MHz

200– 3000

链路增益

dB

0dB

平坦度

dB

≤ ± 3

输入1dB 压缩点

dBm

≥ 0

VSWR

NA

≤ 2:1

蕞大输入射频信号

dBm

10

噪声系数

 

<30

相位噪声

dBc

<-130@1MHz

输入/输出阻抗

Ohm

50

供电方式

VDC

6~12V

功耗

W

<2(单个模块)

激光器工作波长

nm

1310/1550WDM

激光器输出功率

dBm

>0

探测器工作波长

nm

1100~1650

光纤连接头类型

NA

FC/APC

射频连接头类型

NA

SMA

环境参数

 

 

体积尺寸

mm

85*60*18


参数表: ROF060M

参数名称

单位

指标值

频率范围

MHz

2000 – 6000

链路增益

dB

0

平坦度

dB

≤ ± 3.5

输入1dB 压缩点

dBm

≥ 0

VSWR

NA

≤ 2:1

蕞大输入射频信号

dBm

10

噪声系数

 

<35

输入/输出阻抗

Ohm

50

供电方式

VDC

6~12V

功耗

W

<2(单个模块)

激光器输出波长

nm

1310/1550WDM

激光器输出功率

dBm

>0dBm

探测器工作波长

nm

1100~1650

光纤连接头类型

NA

FC/APC接口

射频连接头类型

NA

SMA

尺寸

mm

85*60*18(不含接头)


参数表: ROF120M

Parameters

unit

Typical value

Frequency range

GHz

0.01 – 12

Wavelength

1550nm+/-10nm

ITU wavelength available

Gain

dB

>-18@2GHz ( not include EDFA, EDFA optional)

Input IP3

dBm

26@10GHz

Input 1dB compression

dBm

≥+20

2nd Harmonic distortion

dBc

-70 typ.

SFDR

dBHz2/3

113

Max input RF power

dBm

10

Noise Figure

 

<-145dB/Hz

IM3 Distortion

dBc

<-90

Input/output impedance

Ohm

50

Optical connector

NA

FC/APC

RF connector

NA

SMA


参数表: ROF400M

Parameters

unit

Typical value

Frequency range

GHz

0.01 – 42

Wavelength

1550nm+/-10nm

ITU wavelength available

Gain

dB

>-18@2GHz

Input IP3

dBm

26@10GHz

Input 3dB compression

dBm

+20 typical

2nd Harmonic distortion

dBc

-70 typ.

SFDR

dBHz2/3

113

Max input RF power

dBm

+42dBm

Noise Figure

 

<-145dB/Hz

IM3 Distortion

dBc

<-90

Input/output impedance

Ohm

50

北京锦坤科技有限公司:射频光纤模块
致力于向客户提供精密、准确、稳定、可靠的光电产品和解决方案.北京锦坤科技有限公司主要生产微波光纤传输模块射频光纤传输模块,RF光纤收发器光纤延迟线高速光开关光斑均匀境,射频光纤模块等产品,欢迎咨询!www.jonkon.com.cnwww.jon-kon.com,联系电话:010-62530053.


产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

京公网安备11010802026390号